Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат «Единой России» проверил доступность химкинского парка для людей с ограниченными возможностями
27.09.2022, 17:05
350 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» депутат Совета депутатов Алексей Федоров вместе с активистами «Единой России» провел мониторинг парка «Подрезково».

Вместе с жителями и членами Химкинской местной организации Всероссийского общества инвалидов они проверили, насколько удобно по нему гулять людям с ограниченными возможностями здоровья.

«В нашем городе проживает немало людей, в том числе, и с особенностями здоровья. Важно, чтобы прогулки на свежем воздухе были удобны и доступны для всех наших жителей. Именно поэтому мы проводим мониторинг общественных мест, в ходе которых проверяем наличие пандусов, съездов и в целом качество дорог. Такие обходы позволяют получать обратную связь и оперативно устранять все недочеты», - отметил Алексей Федоров. 

В ходе мероприятия к активистам присоединились и члены клуба «Активное долголетие». Они отметили, что для жителей старшего поколения, особенно в ненастную погоду, важно состояние дорог и тротуаров. Химчане также поделились своими идеями по улучшению инфраструктуры парка.

Мониторинг территории в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» проходит несколько раз в неделю. Активисты «Единой России» проверяют доступность не только парков, но и магазинов, социальных объектов и соцучреждений.