Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты «Единой России» приняли участие в открытии нового помещения библиотеки №3
27.09.2022, 11:11
397 Просмотров

Руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев, а также депутаты Юлия Мамай и Юлия Ишкова приняли участие в торжественном открытии библио-холла.

Детская библиотека № 3 работает в Химках уже 38 лет. Раньше она располагалась в помещении жилого дома и нуждалась в дополнительных площадях и модернизации. Теперь обновленная библиотека будет работать в школе № 31.

«Новый библио-холл очень просторный, он оборудован всем необходимым. Здесь будет комфортно всем посетителям, которые захотят прийти познакомиться с литературой. Открытие помещения - очень радостное событие для наших жителей», - сказал Александр Васильев.

Площадь новой библиотеки составляет 300 квадратных метров. В новых помещениях можно будет не только читать книги, но и посещать различные кружки и мастер-классы.

Депутаты Юлия Мамай и Юлия Ишкова осмотрели читальный зал и место для проведения игр и лекториев, а также оценили солидный книжный фонд.

«Библио-холл станет настоящим центром притяжения для всех, кто стремится к культуре и знаниям. Читателей ждёт большой выбор литературы, возможность разнообразить свой досуг, узнать много нового и провести время с интересом и пользой», - сказала Юлия Ишкова.

Поддержка муниципальных учреждений культуры – один из самых важных пунктов народной программы «Единой России», ведь это позволяет подрастающему поколению знакомится с культурным и историческим наследием страны. Развитие библиотечной системы в городском округе проходит в рамках исполнения наказов химчан при поддержке губернатора Андрея Воробьева и секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Дмитрия Волошина.