Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин наградил почетного гражданина Химок
11.09.2022, 11:11
447 Просмотров

Традиционный торжественный прием главы городского округа Химки, секретаря местного отделения «Единой России» Дмитрия Волошина прошел в пятницу вечером, накануне Дня города. В химкинском театре "Наш дом" наградили активных жителей, которые внесли свой вклад в развитие города. Также химчан поздравил народный артист России Дмитрий Маликов и исполнил для них свои известные композиции.

"В преддверии Дня нашего любимого округа мы награждаем лучших в своем деле химчан - врачей, педагогов, работников спорта, культуры, ЖКХ - всех сфер. Спасибо вам за бесценный и добросовестный труд на благо Химок. Наши жители - наша гордость. Вместе мы одна большая команда", - отметил Дмитрий Волошин.

В этом году звание Почетного гражданина получил Александр Дряннов - коренной химчанин, который в НПО имени С.А. Лавочкина прошел путь от простого рабочего до руководителя. С 2001 года он является депутатом Совета депутатов городского округа Химки. С 2015 по 2021 занимал должность председателя Совета депутатов.

"Я родился в Химках и не представляю, что можно жить в каком-то другом городе. Эту награду я расцениваю как признание вклада старшего поколения химчан в развитие и процветание города, которым мы все гордимся", - отметил Александр Дряннов.

Секретарь наградил 12 лучших представителей профессий, таких как: тренер, рабочий, дворник, повар, водитель, председатель дома, сотрудник МЧС, полицейский, педагог, медицинский работник, волонтер и блогер.

Заслуженное звание "Лучший сотрудник МЧС" получил Алексей Симуткин - прапорщик внутренней службы, командир пожаро-спасательной части, за мужество и спасение жизней. За активную жизненную позицию, доброту и любовь к родному городу в номинации "Лучший волонтер" победила Анна Березеско. За качественную работу, ответственность и дисциплину звание лучшего дворника получил Бекметов Илдорбек.

Также наградили победителей в трех специальных номинациях. За вклад в культурное развитие Химок в номинации "Окно в мир искусства" победил Музейно-выставочный комплекс "Артишок", который работает в парке Толстого. В номинации "Героизм - высшая степень гуманности" за оказание медицинской помощи военнослужащим награжден химкинский филиал военного госпиталя имени Н.Н. Бурденко. В номинации "Уют нашего дома" победила Елена Хворостянова - генеральный директор одной из управляющих компаний.

Кроме того, за вклад в развитие Химок жителям вручили благодарственные письма депутата Госдумы, почетную грамоту и благодарственное письмо Московской областной Думы, Благодарность Губернатора Московской области, почетные знаки "С благодарностью от Главы" и знаки отличия "За заслуги перед городским округом Химки", почетный знак Администрации городского округа "За вклад в развитие городского округа Химки" и "За труды и усердие".