Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках планируют открыть Центр Молодежи
01.09.2022, 18:06
403 Просмотров

На общегородском собрании под руководством секретаря местного отделения «Единой России», главы Химок Дмитрия Волошина обсудили основные направления работы с молодежью и планы по развитию молодежной инфраструктуры в городском округе.

Дмитрий Волошин отметил, что важно уделять большое внимание развитию волонтерского движения и вынес предложение об организации ежегодной премии «Волонтеры Х». Таким образом планируется поощрять химкинских волонтеров, наиболее ярко проявивших себя. Также в планах стоит увеличение количества молодежи, вовлеченной в волонтёрское движение и расширение возрастных границ, а именно создание направлений «серебряное волонтерство» и «волонтеры крупных предприятий».

«Волонтеры которые работают на территории города – это настоящие патриоты нашего государства, те кто на безвозмездной основе круглосуточно и круглогодично проводят огромною работу. Хвала им и почет. Волонтерство может быть представлено в разных ипостасях. И помощь может быть разной, главное, чтобы было желание», - отметил Дмитрий Волошин.

Развитие гражданской активности молодежи – одно из направлений народной программы «Единой России». Важной задачей партии является организация широкой сети социального партнерства с участием представителей бизнеса, науки и культуры для создания ресурсов для личностного развития. Для этих целей по инициативе Дмитрия Волошина в Химках планируется открытие Центра Молодежи. Это будет место притяжения с современными и функциональными пространствами. Под крышей центра будут собраны модные и востребованные форматы интеллектуального и творческого досуга, помогающие молодым людям совершенствовать навыки и знания, необходимые для успешной карьеры, в том числе на территории округа.

Кроме того, в рамках реализации наказов, собранных партией «Единая Россия» в ходе предвыборной кампании прошлого года, в Химках откроют арт-пространства, где на базе студий, мастерских и образовательных площадок можно будет проводить выставки, мастер-классы, лекции и тематические встречи. Арт-пространства – это в том числе и возможность привлечения молодых деятелей искусства к городскому творчеству, например, размещению художественных граффити, которые украсят микрорайоны. После реконструкции парка культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого, там появятся подобные территории. Также современные библиотеки, которые открыты и успешно работают в Химках, предоставят свои площадки для молодежных активностей.

С целью просвещения молодых людей о грантах и премиях на реализацию молодежных проектов, а также оказания помощи в участии и подготовке необходимых документов, в Химках планируют открыть Проектную лабораторию.

Помимо прочего в Химках планируется создание уникальных молодежных мероприятий под брендом города. Это позволит не только привлекать молодых людей к общественной жизни округа, но и оказывать поддержку талантам.