Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках депутаты «Единой России» помогают выстраивать взаимодействие жителей и управляющих организаций
31.08.2022, 15:03
431 Просмотров

Депутат городского Совета Татьяна Кавторева провела встречу с представителями управляющей компании «Территория Комфорта-Клязьма» и активными химчанами в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя».

Жители многоэтажного дома на улице Летчика Ивана Федорова знают, какие улучшения им нужны. В первую очередь это ремонт кровли и фасада здания и налаживание уличного освещения.

«Дом построен относительно недавно – в 2015 году, но за ним и его дворовой территорией необходимо ухаживать должным образом. Жители также рассказали, что во дворе необходимо проверить работу ливневой канализации и уличного освещения. Эти и другие предложения сотрудники управляющей компании зафиксировали. Я буду контролировать исполнение пожеланий жителей», - рассказала Татьяна Кавторева.

Такие встречи в рамках партпроекта проходят по всему городскому округу. Депутат Совета депутатов Ирина Беляева встретилась с жителями дома № 28 на улице Маяковского.

«Химчане рассказали, какие именно вопросы содержания дома их волнуют. Например, мы обсудили капитальный ремонт газопровода. Он прошел еще в прошлом году, но срок гарантии еще не истек, поэтому о дефектах, которые обнаружили жители в процессе эксплуатации, ещё можно и нужно сообщить в профильное ведомство, чтобы устранить их. Ход работ я буду лично держать на контроле, остальные предложения горожан мы с управляющей компанией «Жилищник» учли, составили протокол и взяли на личный контроль», - отметила Ирина Беляева.

Как отметила депутат, подобные собрания помогают проконтролировать работу управляющих компаний и выяснить, насколько хорошо они слышат пожелания жителей.