Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» провели встречу по юридическим вопросам
30.08.2022, 09:09
362 Просмотров

В Химках партийцы провели встречу с жителями, посвященную юридической грамотности. Все желающие могли получить ответы на свои вопросы в формате круглого стола. В этот раз жителям рассказали о простом способе зарегистрировать дачную и садовую недвижимость.

 «Дачная амнистия» позволяет зарегистрировать право на дачную и садовую собственность без лишней волокиты. Для регистрации необходимы только документы на земельный участок и технический план объекта. По инициативе «Единой России» в июле была продлена до 1 марта 2031 года», - рассказал начальник Управления жилищной политики Алексей Евсеев.

Жителям также напомнили, что по упрощенной схеме можно оформить и гаражи. Для этого нужен документ, подтверждающий право владения, например, справка о членстве в кооперативе. Закон о «гаражной амнистии» действует до 1 сентября 2026 года. Благодаря поправкам «Единой России» в Земельном кодексе закреплены гарантии для людей с ограниченными возможностями по здоровью – люди с инвалидностью могут разместить гараж рядом с домом на специальном участке.

Такие встречи проводят раз в неделю в рамках партийного проекта «Школа имущественной грамотности».

 «Юридические вопросы – сфера, в которой многие «плавают», поэтому важно иметь возможность задать все интересующие вопросы. В земельном и жилищном законодательстве много нюансов, о которых знают не все. Получить необходимые разъяснения можно именно на таких встречах», - отметил депутат Совета депутатов Артур Каримов.

Записаться на приём можно по телефону: 8 (495) 572 75 09.