Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат Госдумы Ирина Роднина проверила готовность химкинской школы к новому учебному году
27.08.2022, 11:11
449 Просмотров

В рамках акции «Единой России» «Родительская приемка» директор школы №29 и депутат Совета депутатов Наталья Каныгина провела экскурсию по учебному заведению для родителей. Она показала учебные кабинеты, спортзал и общественные пространства после ремонта.

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы фракции «Единая Россия» Ирина Роднина, руководитель депутатского объединения партии в Совете депутатов Александр Васильев, депутаты Ирина Спирина, Николай Кашников, Инна Монастырская и член Местного политического Совета Ирина Теслева.

«Последние дни перед началом учебного года – волнительное время как для самих школьников и их родителей, так и для директоров учебных заведений. Родителям важно своими глазами увидеть, где будут учиться их дети, а для нас, депутатов, это еще и возможность обсудить с руководством школы вопросы дальнейшего совершенствования системы образования. Наша задача – создать максимально комфортные и безопасные условия для ребят, чтобы они могли получить качественное образование и раскрыть свой творческий потенциал», - отметила депутат Государственной Думы фракции «Единая Россия» Ирина Роднина.

Перед началом нового учебного года в школе провели косметический ремонт, обновили покрытие стен в коридорах и привели в порядок классы.

«Для родителей школьников такие экскурсии очень важны, прежде всего, психологически. Они могут своими глазами увидеть все приготовления к 1 сентября, почувствовать атмосферу, в которой будут учиться их дети. Мы всегда выслушиваем пожелания и отвечаем на все интересующие вопросы. Сейчас могу сказать, школа полностью готова к новому учебному году. С нетерпением ждём наших учеников», – сказала Наталья Каныгина.

Кроме того, депутат Госдумы осмотрела ход ремонтных работ в палисадике, который в рамках программы губернатора и при поддержке секретаря местного отделения «Единой России» Дмитрия Волошина планируется к вводу в эксплуатацию в 4 квартале 2022 года. К первому сентября все «шумные» работы будут закончены, чтобы ученики занимались в комфортных условиях.

В микрорайоне Левобережный много молодых семей с детьми, и очередь в детские сады очень большая. Открытие новых палисадиков позволит в самые короткие сроки снизить дефицит мест в детских садах. Такой садик в скором времени откроется на базе школы №29. Помещение уже распределено. Будет создано две группы: одна – для возраста 2-3 года на 20 человек, другая группа примет 30 детей возрастом 3-4 года.

В прошлом году открыли 3 палисадика на 300 мест. В этом откроются еще 6 мини-садов.