Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин подарил рюкзаки двойняшкам-первоклассникам
25.08.2022, 12:12
475 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Химки Дмитрий Волошин встретился с многодетной семьей Завьяловых и вручил рюкзаки со школьными принадлежностями двойняшкам-первоклассникам Андрею и Тимофею.

«Начало учебного года - волнительный момент и для детей, и для родителей. Ведь подготовить ребенка к школе достаточно затратно, особенно если семья многодетная. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева более двух тысяч таких семей с детьми в Химках получат различные выплаты к началу нового учебного года», - отметил Дмитрий Волошин.

Семья Завьяловых многодетная. Родители воспитывают троих сыновей. Старший служит в армии. Младшие - двойняшки – Тимофей и Андрей в этом году пойдут в первый класс Лицея №21 в Сходне.

 «Я очень довольна. Я благодарна Дмитрию Владимировичу за такие подарки, нужные подарки для первоклассников. Потому что нам - семьям многодетным, с небольшими доходами, просто необходима поддержка. Тем более, когда собираешь двух мальчишек в школу. Это очень тяжело. Дети хотят заниматься спортом. Один в футбол, другой в карате. У меня нет возможности, но будем стараться. Дмитрий Владимирович сказал, что поможет нам с этим. Большое ему спасибо еще раз», - поблагодарила мама Татьяна Завьялова.

 68 первоклассников из многодетных семей в Химках получат свои рюкзаки к началу учебного года. Также до конца августа по три тысячи рублей перечислят на каждого ученика в многодетных семьях. По 13 тысяч рублей на школьную форму и питание получат семьи с небольшими доходами, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, таких семей в Химках 16.

 Выплаты придут в проактивном режиме – без заявлений. Предварительно родителей проинформируют сообщением на телефон и электронную почту.