Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты «Единой России» проверили безопасность пешеходного перехода для инвалидов
25.08.2022, 10:10
424 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» партийцы и активисты «Молодой Гвардии» вместе с представителями Всероссийского общества инвалидов провели обход территории вблизи Юбилейного проспекта, 41. Цель - проверить, насколько безопасно и легко может передвигаться по городу житель с особенностями здоровья.

Основные недочёты, которые затрудняют жизнь колясочникам, - отсутствие сопряжения бордюрных камней и другие нервности на дорогах. Именно поэтому мониторинг территории проводят совместно с представителями коммунальных служб, чтобы сразу взять в работу найденные недостатки.

 «Чтобы наши жители могли комфортно передвигаться по городу, важно присутствие пандусов, удобных съездов с тротуаров, безопасные подъезды к пешеходным переходам. На это мы и обращаем внимание в ходе мониторинга.

Конечно, мы нашли недочёты, они взяты в работу для устранения в рамках партийных проектов», - сказала депутат Совета депутатов Надежда Смирнова.

В Химках активисты «Единой России» и «Молодой гвардии» вместе жителями проверяют доступность городской среды для маломобильных граждан на постоянной основе.

«Партийный проект мы реализуем в Химках больше пяти лет. В целом, здесь городская среда на высоком уровне и наши депутаты продолжают заниматься этим вопросом. Человек с инвалидностью может спокойно дойти до МФЦ, больницы или парков и даже проехать в общественном транспорте. Мы продолжим проводить мониторинг территорий, чтобы выявить и устранить все недочёты», - отметил ответственный за реализацию проекта «Единая страна - доступная среда» Михаил Диктованный.