Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» почтили память бойцов, участвовавших в Курской битве
25.08.2022, 09:09
390 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев вместе с однопартийцами принял участие в торжественном митинге в честь годовщины Курской битвы. Депутаты, кадеты Академии Гражданской Защиты МЧС России, ученики школы № 8 и жители собрались в сквере имени Марии Рубцовой, чтобы вспомнить о самом крупном танковом сражении в истории и почтить память героев. 


«79 лет назад, в августе 1943 года, завершилась Курская битва — одно из ключевых сражений Великой Отечественной войны. В битве участвовало более 2,1 млн человек, более 6,2 тысяч танков и 4,5 тысяч самолетов. Советские воины проявили мужество, стойкость и героизм. Мы никогда не забудем героев, приблизивших Великую Победу!», - сказал Александр Васильев. 


Курская битва длилась с 5 июля по 23 августа 1943 года на территории Курской, Орловской, Белгородской, Харьковской областей и завершилась крахом немецкой армии. Активисты и жители почтили память павших минутой молчания и возложили цветы.