Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы проконсультировали жителей по жилищным вопросам
23.08.2022, 18:06
306 Просмотров

В рамках партийного проекта «Школа имущественной грамотности» в городском округе прошел круглый стол, на котором обсудили основные вопросы в сфере жилищного и имущественного права.


Начальник Управления жилищной политики, член «Единой России» Алексей Евсеев встретился с жителями микрорайонов Сходня и Фирсановка, ответил на все интересующие вопросы.

Больше всего жителей на встрече волновал вопрос социального найма жилых помещений: как прописаться в муниципальной квартире, можно ли ее поменять, а также как ее оформить в собственность.


«Муниципальное жилье можно приватизировать – переоформить в частную собственность. Сделать это можно один раз, по закону, право на приватизацию появляется, как только человек получил ее по договору соцнайма. После того, как он становится собственником, житель может ее сдавать в аренду, оставлять в наследство, подарить или продать», - рассказал депутат Совета депутатов Артур Каримов.


Проект «Школа имущественной грамотности» направлен на повышение уровня знаний по актуальным имущественным и жилищным вопросам среди жителей округа. Встречи проходят раз в неделю. Записаться на приём можно по телефону: 8 (495) 572 75 09.