Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты «Единой России» провели очередное заседание фракции
23.08.2022, 16:04
294 Просмотров

В рамках проекта «Партийная школа» состоялось очередное заседание депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Химок. Главная тема повестки – обсуждение основных направлений деятельности на ближайший период. В частности, это организация и проведение мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города и началу нового учебного года. По словам руководителя фракции Александра Васильева, в округе эти праздники планируют отметить масштабно.

«В этом году Химкам исполняется 83 года. День города состоится 10 сентября, однако торжественные мероприятия будут проходить несколько дней подряд. Жителей и гостей ждут концерты, мастер-классы, показательные выступления, игры и многое другое», - сказал Александр Васильев.

В Химках завершаются проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Основное внимание во время таких рейдов уделяется безопасности школ и детских садов. Депутаты вместе с профильными специалистами и родителями проверяли работоспособность систем оповещения, камер, наличие огнетушителей и информационных стендов, на которых перечислен порядок действий в чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, в ходе заседания представители депутатского корпуса традиционно обсудили оказание гуманитарной помощи беженцам и переселенцам с Донбасса, взаимодействие с Общественной палатой и «Молодой Гвардией», а также подвели промежуточные итоги работы за август в приложениях «Вверх», «Агитатор» и на платформе «Избиратель-депутат».

«Мы проводим такие заседания на еженедельной основе: подводим итоги, делимся опытом, обсуждаем текущие задачи. Это помогает эффективно выстроить работу депутатов, направленную на улучшение жизни в городском округе», – сказал Алексей Федоров.

Еще ряд вопросов был связан с жилищно-коммунальной сферой. Как отметил Сергей Малиновский, это повышение контроля за управляющими компаниями и обслуживающими организациями с целью улучшения качества содержания многоквартирных домов и дворовых территорий.