Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» провели патриотический флешмоб в честь Дня флага
22.08.2022, 16:04
434 Просмотров

В честь Дня флага России активисты «Единой России» провели патриотический флешмоб в сквере имени Марии Рубцовой рядом с памятником танка Т-34, который является одним из символов военной мощи страны.

В рамках партийного проекта «Историческая память» более пятидесяти активистов растянули огромный российский флаг и образовали большую букву Z в поддержку военнослужащих, проходящих сейчас службу на Донбассе.

«Государственный флаг – символ побед, научных открытий и достижений России. Этот день – еще один повод вспомнить свою историю и испытать гордость за страну. Важно воспитывать это чувство в себе и передавать подрастающему поколению», - отметил руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев.

Появлением бело-сине-красного стяга Россия обязана Петру I. В 1705 году император издал указ, согласно которому повелел использовать триколор на торговых судах. Своей рукой монарх начертал образец и определил порядок полос. До начала XIX века трехцветное знамя оставалось атрибутом мореплавателей. На сушу же он перекочевал вместе с географическими открытиями россиян. В 1896 году накануне коронации коронации Николая II российский триколор стал официальным государственным символом.