Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин провел личный прием химчан
19.08.2022, 17:05
490 Просмотров

Благоустройство дворов и ремонт подъездов обсудили на совместном приеме главы городского округа Химки, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Дмитрия Волошина и городского прокурора Дениса Андреева.

В доме №16 на улице Пожарского в рамках капремонта утеплили фасад, заменили входные двери в подъездах и мусорокамерах, отремонтировали балконные плиты, заменили систему внутреннего газопровода и заменили старые окна на пластиковые.

«От всех жителей вам огромное спасибо, Дмитрий Владимирович. Дом получился очень красивый. Говорят - как игрушка. Приезжают его смотреть. Хочу выразить отдельную благодарность управлению ЖКХ и территориальному управлению. Они всегда на связи с жителями микрорайона Левобережный," - поблагодарила Людмила Куликова, председатель Совета дома на улице Пожарского, 16.

Жительница обратилась к главе с просьбой установить решетки на окнах первого этажа для безопасности и провести ремонт шести входных групп.

Дмитрий Волошин поручил управляющей компании согласовать варианты решеток с жителями. Ремонт входных групп внесут в план работ на 2023 год.

Игорь Лименков, проживающий в доме №4 на улице Панфилова, попросил расширить тротуар, прилегающий к дому, отремонтировать входную группу и фасад.

Изменение конфигурации тротуара рассмотрят на общем собрании жильцов дома. Если жители коллективно поддержат решение, то работы включат в план на 2023 год, а реставрацию фасада проведут в летне-осенний период текущего года.

Члены инициативной группы жильцов дома №50 на улице Молодежной Виталий Озеров и Максим Ульянов обратились с просьбой внести в инвестиционную программу дома дополнительные работы по ремонту всех подъездов.

Дмитрий Волошин поручил управляющей компании провести встречу с жильцами и обсудить включение их пожеланий в план работ.

Глава подчеркнул, что важно продолжать реализацию программы "Умная коммуникация", которая позволяет выявлять запросы жителей, связанные с ремонтом домов и подъездов.

"В рамках проекта "Умная коммуникация" мы проводим встречи с жильцами домов и обсуждаем, какие работы необходимо включить в инвестиционную программу - ремонт фасада, обновление кровли, благоустройство. За полгода вместе с депутатами мы провели более 800 таких встреч - все пожелания химчан зафиксированы в протоколах, которые управляющие компании берут в работу", - отметил Дмитрий Волошин.

Глава Химок Дмитрий Волошин проводит личный прием граждан два раза в месяц. Информацию о порядке записи можно получить по телефону +7 (495) 572-73-38.