Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» подготовили новую порцию книг для отправки на Донбасс
18.08.2022, 07:07
347 Просмотров

В рамках акции «Книги - Донбассу» химкинские активисты «Единой России» продолжают сбор художественной и учебной литературы для детей ДНР и ЛНР. 


К акции подключились жители, сотрудники библиотек, школ и депутаты. 


 «Я уже передала много детской литературы и любимой классики. Конечно, мы не забыли про учебники. Немало химчан присоединились к этой акции и поделились частью своей домашней библиотеки. Детям Донбасса мы помогаем вещами первой необходимости, но и о духовной пище не стоит забывать. Особенно это актуально перед началом учебного года, когда ощущается недостаток учебников», - отметила Юлия Ишкова.


Акция проводится партией «Единая Россия» вместе с Министерством просвещения с февраля этого года. Все желающие могут передать для жителей Донбасса книги на русском языке. 

 

«Жители активно подключились, приносят энциклопедии, развивающую литературу, книги любимых русских авторов. Сейчас непростой период для жителей Донбасса, особенно для тех, кто учится в школах. Из украинских библиотек последовательно изымали произведения наших авторов. Мы должны восполнить этот дефицит», - отметил руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев. 


Всего с начала акции химкинскими активистами было собрано порядка двух тысяч книг. 

 

Издания можно принести в приемную местного отделения «Единой России» (пр-т Мельникова, 12) по будням с 9.00 до 18.00.