Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат «Единой России» передал канцелярские принадлежности семье из ДНР
17.08.2022, 12:12
319 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» депутат Совета депутатов Алексей Федоров вручил школьный набор Арине Коваленко, которая с мамой недавно переехала в Химки из Славянского района Донецкой Народной республики.

Благотворительная акция «Собери ребенка в школу» реализуется партией «Единая Россия» ежегодно. Ее цель – помочь детям из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей подготовиться к началу нового учебного года. В этом году особое внимание уделяется детям-вынужденным переселенцам из Донбасса и освобождённых территорий.

Анна Коваленко с дочкой переехали в Московскую область в середине июня. Девушка рассказала, что у себя на родине работала в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями. С началом боевых действий центр не закрылся, а продолжил свою работу, но уже как гуманитарный центр.

«Мы с коллегами разносили жителям поступающую гуманитарную помощь. Нуждающихся в ней много, но не все могли приехать к нам и забрать ее. Арина была со мной. В бронежилетах мы привозили помощь даже в самые отдаленные уголки», - рассказала Анна Коваленко.

Когда семья приехала в Химки, ей оказали всю необходимую поддержку. Помогли оформить заявку на президентские выплаты, устроить ребенка в школу, оказывают содействие с восстановлением документов и регистрацией. Арину приняли в третий класс школы №1.

«В рамках акции «Собери ребенка в школу» мы передали школьный рюкзак и все необходимое для учебы – тетради, альбомы, картон, краски и другую канцелярию. Считаю, что наша обязанность - дать детям все необходимое для полноценной жизни, развития и учебы. Особенно тем, кто оказался в эпицентре военных действий. Мы пообщались с семьей, они рассказали, с какими трудностями им пришлось столкнуться на родине и при переезде. Желаю Арине успехов в учебе, а ее семье благополучия», - отметил Алексей Федоров.

В общественной приемной местного отделения «Единой России» продолжается прием школьных принадлежностей. На текущий момент собрано порядка полутысячи вещей для отправки на Донбасс. Принести канцелярию, ранцы и спортивный инвентарь можно по адресу: проспект Мельникова, 12, офис 1 по будням с 9.00 до 18.00.