Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» проверили доступность МФЦ для жителей с особенностями здоровья
15.08.2022, 10:10
328 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» депутат Совета депутатов Руслан Шаипов вместе с активистами «Молодой гвардии» и жителями Химок проверили, насколько легко получить муниципальные услуги людям с инвалидностью.

Активисты посетили отделение МФЦ на улице Чапаева в микрорайоне Сходня. Вход в центр оснащён пандусами и искусственными неровностями, чтобы маломобильным жителям было удобно передвигаться на коляске. Особо отметили полусферы, которые окрашены в желтый цвет, что позволяет жителям с ослабленным зрением увидеть их издалека.

Представители Химкинской местной организации Всероссийского общества инвалидов высоко оценили уровень доступности МФЦ.

«Партийный проект, направленный на улучшение доступности для людей с ограниченными возможностями, реализуется в нашем городском округе уже больше пяти лет. Мы регулярно проводим мониторинги торговых и социальных объектов, рассказываем предпринимателям о нормах и помогаем исправить недочеты, если они есть. Могу сказать, что за это время многие здания оснастили пандусами, а руководство организаций Химок делает все для создания комфортной городской среды», - отметил депутат Совета депутатов Руслан Шаипов.