Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» вручили семьям школьные принадлежности в рамках акции «Собери ребенка в школу»
10.08.2022, 19:07
372 Просмотров

Химкинские партийцы и молодогвардейцы приняли участие в ежегодной акции «Единой России» «Собери ребенка в школу».

«Считанные недели остались до начала нового учебного года, и родителям важно подготовить своих детей к школе. Особенно сложно приходится многодетным семьям, ведь собрать ребенка нередко требует больших затрат. Именно поэтому в рамках акции мы помогаем химкинским семьям, предоставляем рюкзаки, канцелярию, спортинвентарь – все, что нужно для качественной учебы», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Химок Дмитрий Волошин.


У Оксаны пятеро детей, двое из них учатся в начальной школе. Семья всегда вместе, любят спорт и отдых на природе, с удовольствием посещают городские мероприятия. В семье Елены школьников тоже двое. Младший любит играть в футбол, а старшая дочь подрабатывает в библиотеке и в будущем мечтает стать парикмахером. 

Депутат Московской областной Думы Михаил Раев передал семьям рюкзаки для детей.

«Пообщались с родителями, обсудили важные для них темы. На основе таких бесед формируются планы депутатской деятельности, определяются направления работы. Сами дети рассказали о своих успехах и увлечениях. Надеюсь, рюкзачки с необходимыми школьными принадлежностями, которые мы вручили сегодня, помогут ребятам учиться еще лучше. Мы постоянно оказываем помощь многодетным семьям, а в преддверии нового учебного года это особенно актуально. Сегодня в Подмосковье реализуется целый комплекс мер поддержки многодетных семей, включающий в себя льготы, денежные компенсации, выплаты и пособия, и перечень этот пополняется. Поддержка семей с детьми, особенно многодетных семей — это инвестиции в будущее», - отметил Михаил Раев.


От депутатского объединения «Единой России» депутат Александр Васильев передал наборы канцелярских принадлежностей – тетради, пеналы, альбомы для рисования, краски, пластилин и многое другое.


«Сегодня мы подарили школьные принадлежности двум многодетным семьям. Подарки детям и родителям понравились. Уверен, это поможет им при достижении высоких результатов в учебе. Мы продолжим оказывать помощь тем, кто в ней особо нуждается. Спасибо депутатам, которые активно откликаются на наши призывы и принимают активное участие в благотворительных акциях», - сказал Александр Васильев. 


Акция «Собери ребенка в школу» проходит в рамках партийных проектов «Новая школа» и «Крепкая семья» и охватывает не только регионы России. Собранные жителями вещи также отправят детям ДНР и ЛНР и передадут семьям переселенцев. 

Принять участие в акции может каждый. Принести ранцы, канцелярские принадлежности и спортивный инвентарь можно с 9.00 до 18.00 в приемную местного отделения партии «Единая Россия» на проспекте Мельникова, 12.