Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» провели мастер-класс для детей в честь Дня железнодорожника
09.08.2022, 18:06
510 Просмотров

Партийцы встретились с воспитанниками детского сада №21 «Золушка» в рамках партийного проекта "Историческая память". В честь Дня железнодорожника дошколятам рассказали об истории появления Октябрьской железной дороги. 


На сегодня это одна из крупнейших железнодорожных магистралей России, она простирается более чем на 10 тыс. километров и обслуживает 25 миллионов человек. В ее границы входит первая железная дорога страны, которая была открыта в 1851 году по указу российского императора Николая I. При строительстве дорог Ленинградского направления впервые было применено трехстадийное проектирование: рекогносцировочные, предварительные и подробные изыскания.


Также активисты «Единой России» вместе с депутатом Совета депутатов Галиной Болотовой провели мастер-класс. Вместе с ребятами они подготовили рисунки на тему поездов и железных дорог. 


«Российские железные дороги – самые протяженные в мире, на них работает около миллиона человек. Эти люди выбрали непростую, но почетную работу. Очень важно о них рассказывать. Дети сегодня с интересом слушали об истории железных дорог и проявляли фантазию, когда изображали поезда и вагоны. Из работ детей мы сделаем небольшую выставку, чтобы все могли увидеть результат стараний ребят», - отметила депутат Совета депутатов Галина Болотова.