Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат «Единой России» провел встречу с коллективом гипермаркета «ОБИ»
08.08.2022, 12:12
379 Просмотров

В рамках партийного проекта «Предпринимательство» депутат Совета депутатов Артур Каримов встретился с руководящим составом гипермаркета «ОБИ». Участники встречи обсудили тему поддержки бизнеса.


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» определены новые целевые ориентиры государственной политики. В частности, поставлена задача увеличения в России численности занятых в сфере малого и среднего бизнеса до 25 млн человек.


«В данный момент разработан целый ряд мер для поддержки предпринимательства. Например, это частичная компенсация затрат, связанных с приобретением оборудования для создания, развития или модернизации производства. Возмещению подлежит до 50% произведенных затрат на сумму до 10 млн рублей. Компенсация предлагается и при оплате торговых площадок в интернете», - пояснил Артур Каримов.


Получить подробную консультацию предприниматели могут в специализированных центрах. В Химках узнать о мерах поддержки можно через центр «Малый бизнес», а также по телефону горячей линии 


За консультацией можно обратиться в центры «Мой бизнес» или по телефону «горячей линии» в Подмосковье - 0150.