Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» организовали театральную встречу
05.08.2022, 19:07
419 Просмотров

На малой сцене театра «Наш дом» в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» состоялась встреча актеров и администраторов театра с жителями.


Актер Андрей Крычанков рассказал о подготовке к предстоящему театральному сезону, а также о самом театре «Наш дом».


Театр основал в 1980 году режиссер и продюсер Алексей Горовацкий. Сначала это была театральная студия на улице Маяковского. После Алексея Аркадьевича в студии сменилась череда режиссеров, и когда в 1993 году ее возглавил ныне бессменный художественный руководитель Сергей Постный, в ней было всего два человека. Сейчас в театре служит более 30 артистов. Благодаря настоящей творческой атмосфере здесь сформировался очень сильный коллектив единомышленников.


 Основная цель встречи - популяризация драматического театра. Химчанам предложили познакомиться с организацией работы театрального пространства, а также рассказали о нововведениях в репертуаре.


Жители принимали активное участие, задавали вопросы и даже предлагали свои варианты творческих встреч. 


«Очень вдохновляющая и информативная встреча, позволяющая проникнуться духом театра и зарядиться творческой энергией. Уверена, многих жителей она сподвигнет чаше посещать театр. Актеры часто проводят читки и тематические «капустники». Однако, к сожалению, не все жители знают о них. Наша задача как депутатов – помогать продвигать культурные мероприятия в городском округе», - отметила депутат Совета депутатов Инна Монастырская.