Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские депутаты «Единой России» посетили концерт, приуроченный ко Дню Воздушно-десантных войск
05.08.2022, 09:09
344 Просмотров

В рамках партийных проектов «Культура малой Родины» и «Историческая память» в парке имени Величко прошла тематическая программа, приуроченная ко Дню Воздушно-десантных войск.

На сцене для жителей выступил музыкант Владимир Бурмакин, который подготовил акустическую концертную программу. В неё вошли тематические и атмосферные композиции под гитару.

Поздравить ветеранов ВДВ пришли председатель Совета депутатов Сергей Малиновский и депутат Руслан Шаипов.

«Мы пообщались с ветеранами Воздушно-десантных войск и поздравили их с праздником. Это самоотверженные, мужественные и отважные люди. Хотелось бы им пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия и надежного тыла», - сказал Сергей Малиновский.

После концерта для всех гостей парка организовали кинопоказ фильма «В зоне особого внимания». Кинолента 1977-го года режиссёра Андрея Малюкова повествует об элите военных сил ВДВ и о военных учениях гвардейского полка Воздушно-десантных войск, брошенного в тыл противника для выполнения боевой задачи.

«Исторические фильмы - это часть культурного наследия. Они наглядно показывают нам важные события прошлого и хранят в себе память минувших лет. Именно поэтому считаю такие мероприятия очень важными - они способствуют сохранению исторической памяти и укреплению духа патриотизма», - отметил Руслан Шаипов.