Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты «Единой России» обсудили открытие палисадика в микрорайоне Левобережный
02.08.2022, 10:10
384 Просмотров

В Химках откроют еще один мини-садик в рамках реализации Народной программы «Единой России». Он будет функционировать на базе школы №29. Местные депутаты организовали встречу с родителями малышей, чтобы ответить на все вопросы, связанные с открытием.

«Уже есть план помещения. В садике будет создано две группы, одна на 20 человек 2-3 лет, вторая – на 30 ребят возрастом 3-4 года. Впереди много работы, будут оборудованы санузлы, зона для приёма пищи, игровая и спальня», - рассказала на встрече депутат городского Совета, директор школы №29 Наталья Каныгина.

Открытие палисадика поможет снизить дефицит мест в дошкольных учреждениях района. Об увеличении мест в детских садах и строительстве новых давно просили жители. Эти наказы были собраны в ходе избирательной кампании партии «Единая Россия» в прошлом году.

Наталья Каныгина и ее коллеги зафиксировали все пожелания родителей и передали для дальнейшего обсуждения.

«Я как отец двух детей отлично знаю, что ребятам младшего возраста просто необходимо общение со сверстниками и социализация. В эти годы нарабатываются самые важные навыки по общению и мироощущению. Мы должны дать возможность детям развиваться, играть и находить новых друзей, а их родителям - возможность заниматься своими делами и работать», - отметил депутат Совета депутатов Николай Кашников.

Напомним, еще один палисадик запланирован в библиотеке семейного чтения на ул. Пожарского и примет 60 детей. Работы уже ведутся. Кроме того, детский сад на 200 мест построят на улице Зеленая. Сдать объект планируют в 2024 году.