Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты «Единой России» разъяснили химчанам юридические вопросы
29.07.2022, 16:04
1376 Просмотров

С 25 по 29 июля прошла неделя приемов по вопросам правовой поддержки граждан при участии депутатов всех уровней.

В Химках приемы проводились на четырех площадках депутатами Совета депутатов Александром Дрянновым, Галиной Болотовой, Валентином Герасимовым, Артуром Каримовым, Инной Монастырской и Русланом Шаиповым. В приемах приняли участие представители территориальных управлений, управляющих компаний и Пенсионного фонда.

Сотрудник ГУ ПФР №5 Наталья Седых ответила на вопросы жителей, касающихся начисления и перерасчета пенсий, депутат Валентин Герасимов проконсультировал о порядке присвоения звания «Ветеран труда». К заместителю председателя Совета депутатов Александру Дряннову обратились с просьбой помочь увековечить память конструктора НПО «Энергомаш», автора книг о создании и испытаниях ракетных двигателей. Артур Каримов и Руслан Шаипов объяснили заявителям, как составить исковое заявление в суд и обращения в прокуратуру.

«Много вопросов касались социальной защиты, мы разъяснили жителям, как правильно подать заявку на выплаты матпомощи. Также обсудили налаживание взаимодействия с управляющими компаниями для решения в сфере ЖКХ», - отметила депутат Совета депутатов Галина Болотова.

Остальные вопросы касались вопросов предпринимательства и взаимодействия с правоохранительными органами.