Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты «Единой России» сдали вторсырье в «Мегабак»
28.07.2022, 18:06
334 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая Страна» руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев и депутат Александр Дряннов приняли участие в сдаче раздельного мусора. Народные избранники принесли автомобильные шины в пункт приема вторсырья для дальнейшей переработки.

Проект «Мегабак» запущен губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Основной его целью является увеличение доли сбора вторичного сырья и его дальнейшей переработки.

«Раздельный сбор мусора – новая культура, которая избавляет города от переполненных полигонов. В «Мегабак» можно сдать старую бытовую технику, ненужную мебель, спил растений, бумагу, картон, стекло, пластиковые и жестяные емкости, книги, одежду, батарейки, лампы. Собранные отходы, по мере их накопления, с площадок напрямую забирают компании-переработчики, а также региональные операторы. За полтора года в химкинский «Мегабак» сдали более 300 тонн крупногабаритного мусора», - рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Химок Дмитрий Волошин.

«Площадки "Мегабака" станут частью новой инфраструктурой обращения с отходами. Такой подход минимум в два раза снижает объем вывозимого на полигоны мусора», - отметил Александр Васильев.

Пункт «Мегабак» в Химках расположен на улице Машинцева, вблизи дома №9. Он работает со среды по воскресенье – с 9:00 до 18:00.