Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин: Реконструкция Поликлиники №2 завершена на 65%
26.07.2022, 12:12
559 Просмотров

В Химках продолжается контроль за исполнением Народной программы. Секретарь местного отделения «Единой России», глава Химок Дмитрий Волошин проконтролировал ход реконструкции Поликлиники №2. На сегодняшний день работы завершены на 65%.

«Капитальный ремонт крупнейшей поликлиники в Химках идет по плану, все работы – в графике. Уже в декабре этого года откроем обновленную поликлинику №2 на улице Лавочкина. Она построена еще в 70-х, поэтому само здание, коммуникации, интерьеры – все требовало больших перемен. Капитальные работы коснутся фундамента, фасада, кровли, внутренних помещений – буквально всего», - отметил Дмитрий Волошин.

Поликлиника №2 на улице Лавочкина – крупнейшее и самое загруженное медучреждение в городском округе с проходимостью 500 пациентов в день. . К ней прикреплены 46 тысяч химчан. Ее реконструкция – один из наказов жителей, собранных партией «Единая Россия» в 2021 году.

В левом крыле здания завершили первый этап реконструкции и уже частично готовы отделочные работы. Вторым этапом обновят правое крыло здания.

 «Мне хочется поблагодарить Дмитрия Владимировича Волошина за пристальное внимание к капитальному ремонту столь важного объекта для всех жителей городского округа. Своевременное открытие очень важно. Мы еженедельно мониторим ход работ. Все идет в плановом ритме», - отметил главврач и депутат Совета депутатов Владислав Мирзонов.

 После завершения капитального ремонта в поликлинике откроют консультативно-диагностический центр, где будут сосредоточены узкопрофильные специалисты и современное высокотехнологичное оборудование, включая новый КТ-аппарат, который установили в прошлом году. Также начнет работу Центр амбулаторной онкологической помощи, где будут проходить лечение около трех тысяч жителей из разных микрорайонов Химок.