Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» помогли организовать выставку Союза геральдистов в ДК «Родина»
26.07.2022, 12:12
430 Просмотров

В рамках проекта «Историческая память» прошла тематическая выставка химкинского общества геральдистов, посвященная Дню военно-морского флота.

Экспозиция выставки была представлена гербами и значками городов, связанных с военно-морским флотом России. Члены клубов геральдистов рассказали об их значении и поделились личными историями службы.

Исполнительный директор Союза геральдистов России Константин Мочёнов рассказал о работе на судоремонтном заводе в городе Полярный, а бывший моряк северного флота Александр Хрусталёв показал гербы городов Североморска и Видяева и поделился воспоминаниями о службе в суровых условиях Заполярья.

«Мужество и боевой дух тех, кто служит во флоте, были, есть и будут залогом национальной безопасности России. Это мероприятие позволило не только пообщаться с такими людьми, но еще и узнать много нового про флаги и гербы. Выставка вызвала живой интерес и у жителей города. Мы всегда поддерживали организацию культурно-просветительских мероприятий и тематических выставок на территории городского округа и будем продолжать это делать», - подчеркнула депутат Совета депутатов Надежда Смирнова.