Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские активисты «Единой России» и «Молодой гвардии» очистили территорию Барашкинского пруда
25.07.2022, 10:10
388 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая Страна» активисты «Единой России» вместе с депутатами и жителями Химок провели масштабный субботник на территории вокруг Барашкинского пруда.

Барашкинский пруд является одной из любимых и популярных прогулочных зон отдыха у жителей городского округа. Ранее они обратились к руководству муниципалитета с просьбой благоустроить эту территорию. Предложение химчан услышали, в скором времени зону отдыха приведут в порядок.

«За благоустройство Барашкинского пруда на сайте проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году проголосовали несколько тысяч химчан. В рамках реализации Народной программы «Единой России» работы проведем уже в следующем году - сам пруд бережно очистим, обустроим новую тропиночную сеть, спортивную площадку и зоны для выгула собак», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

В акции «Чистый берег» приняли участие более сотни химчан. Всем участникам выдали инвентарь – грабли, мусорные мешки и перчатки. К уборке присоединились и депутаты «Единой России».

«Когда поступило предложение провести здесь субботник, откликнулось очень много людей, включая представителей депутатского корпуса, молодогвардейцев и просто неравнодушных жителей. Каждый, кто пришел, внес свой вклад в то, чтобы наш городской округ стал чище и комфортнее», - сказал руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев.

«Наша задача – сделать зоны отдыха комфортными для химчан. В городском округе ведется большая работа по благоустройству, мы регулярно встречаемся с жителями, выясняем, какие территории важно привести в порядок в первую очередь. Важен вклад и самих людей, которые проживают в Химках. Количество жителей, которые присоединились к субботнику, говорит само за себя», - сказал председатель Совета депутатов Сергей Малиновский.

Субботники в рамках партпроекта «Чистая страна» проходят постоянно на территории городского округа. Часто инициаторами становятся жители, которые обращаются к активистам и депутатам за помощью в организации.