Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин рассказал об открытии нового библио-холла и палисадика в микрорайоне Левобережный
19.07.2022, 17:05
432 Просмотров

В Химках продолжают контролировать исполнение Народной программы партии «Единая Россия». По просьбе жителей библиотеку семейного чтения №1 на улице Пожарского полностью модернизируют. После ремонта она станет современным культурно-образовательным центром, где можно будет не только читать, но и проводить экскурсии и тематические мастер-классы.

Неиспользуемые площади переоборудуют под палисадик.

«В Химках много молодых семей с детьми. Для нас особенно важно, чтобы очереди в детские сады сокращались и количество мест хватало всем дошкольникам. Решают проблему детские сады нового типа – палисадики. Это небольшие дошкольные отделения, где есть все, что и в обычном детском саду, – игровые и спальные комнаты, физкультурные залы и творческие студии, прогулочные зоны с детскими площадками. В прошлом году при поддержке нашего Губернатора мы открыли 3 палисадика на 300 мест. В этом году планируем открыть еще 6 мини-садов», - отметил секретарь местного отделения «Единой России», глава Химок Дмитрий Волошин.

В этом году мини-сады появятся по следующим адресам:

- Левобережный , ул. Совхозная, д.16, стр. 6 ( в помещении СОШ №29) на 50 мест;

- Левобережный, ул. Пожарского, д.14, стр.6 ( в здании библиотеки семейного чтения №1) на 60 мест;

- Сходня, 2-й Чапаевский переулок, д.3а ( в помещении Лицея №21) на 60 мест.

«На территории нашей 29-й школы откроется уже второй в микрорайоне мини-детский сад. У нас есть все необходимое, чтобы разместить малышей.

Такой комплексный подход позволит увеличить количество мест в дошкольных учреждениях , что существенно облегчит выход из декретного отпуска для молодых мам. Мы стараемся оперативно реагировать на просьбы горожан, предлагая оптимальные решения. Мероприятия по увеличению мест в детских садах - очень важная составляющая «Народной программы», исполнение которой на особом контроле у депутатов «Единой России», - поделилась депутат Совета депутатов, директор школы № 29 Наталья Каныгина.

Также, в Левобережном построят новый детский сад на ул. Зелёная на 200 мест в рамках программы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Сдать новый объект планируется в 2024 году.