Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин рассказал об открытии нового реабилитационного отделения в Химкинской больнице
14.07.2022, 14:02
317 Просмотров

В Химкинской областной больнице начало работу новое отделение реабилитации. Оно предназначено для пациентов с поражением центральной нервной системы - перенесших инсульты, спинальные инсульты, черепно-мозговые травмы и травмы спинного мозга. Отделение рассчитано на 30 коек круглосуточного стационара.

«При поддержке нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьева мы ведем системную работу по развитию здравоохранения в округе. Мы не только открываем новые поликлиники и устанавливаем современное оборудование, но и расширяем виды оказываемой медпомощи. В этом году на базе наших поликлиник мы уже открыли Центр рассеянного склероза, Центр амбулаторной онкологической помощи, а теперь специализированную медпомощь в новом реабилитационном центре смогут получать и пациенты с поражением центральной нервной системы», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Химок Дмитрий Волошин.

Об увеличении мест в больницах и расширении видом медицинской помощи просили жители Химок. Эти наказы вошли в Народную программу партии «Единая Россия». Исполнение их - на особом контроле партии и депутатов. Новое отделение позволит пациентам быстрее выйти на поправку.

«Попал я сюда из отделения неврологии. Там лежал 9 дней. На реабилитацию меня направила мой лечащий врач. Мы пообщались с заведующим отделением, он понял причину заболевания и назначил мне лечение. Клиника и персонал замечательные! Здесь абсолютно к каждому пациенту свой индивидуальный подход», - сказал пациент реабилитационного отделения Алексей Рябчиков.

В новом отделении в Химках установлено современное медицинское оборудование, в том числе стабилоплатформа, аппараты для пассивной и активной разработки суставов, беговые дорожки, оснащенные механизмом для разгрузки веса пациента, велоэргометры и велотренажеры.

Реабилитация проводится бесплатно, по полису ОМС. Направление на реабилитацию выдает лечащий врач при наличии у пациента медицинских показаний.