Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин рассказал об организации дорожной сети для кикшеринга
12.07.2022, 12:12
438 Просмотров

В рамках проекта «Безопасные дороги» депутаты «Единой России» совместно с администрацией Химок осуществляют организацию дорожной сети для самокатов.


«Наша задача - сделать этот способ передвижения безопасным и доступным для всех жителей Химок. Мы работаем над развитием альтернативного вида транспорта. Сейчас в округе 230 парковок и 500 самокатов. По просьбе жителей в этом году добавим 200 точек проката и ещё 300 самокатов», - подчеркнул секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Химок Дмитрий Волошин.


Сегодня Химки лидируют по аренде самокатов в Подмосковье, однако есть куда расти. В 2023 году оборудуют специальные полосы движения, что позволит существенно снизить аварийность на дорогах. Кроме того, для подмосковных пользователей электросамокатов будет установлен единый порядок предоставления услуг аренды. 


«О налаживании дорожной сети и организации сервиса по аренде самокатов давно просили жители Химок. Это самое экологичные и удобное средство передвижения, которое сейчас популярно как никогда. Мы постоянно на свази с жителями, наша задача - сделать аренду самокатов удобной до всех», - отметил руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов, куратор партпроекта «Безопасные дороги» Александр Васильев. 


Это пожелание вошло в «Народную программу» партии «Единая Россия», которая была сформирована по итогам избирательной кампании прошлого года. Всего от химчан поступило более 2700 наказов, связанных с дорогами и транспортом.