Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты «Единой России» рассказали о поддержке частных клиник
05.07.2022, 12:12
428 Просмотров

В рамках партийного проекта «Предпринимательство» депутаты Совета депутатов Галина Болотова и Юлия Ишкова встретились с руководителями коммерческих медучреждений Химок, чтобы рассказать о подмосковных мерах поддержки.

Помимо широкого спектра государственных медицинских учреждений, на территории округа работает множество частных клиник и лечебных кабинетов. Как представителям малого бизнеса им сейчас требуется помощь со стороны муниципалитета.

В рамках прошедшей встречи представителям данных организаций рассказали о таких мерах поддержки как гранты и субсидии на оплату коммунальных услуг, приобретение дорогостоящего оборудования, аренду и ремонт помещений. Кроме того, обслуживание клиентов по полису ОМС также укладывается в рамки поддержки от государства.

«Государственные структуры оказывают большую поддержку частным клиникам. Но медицинские коммерческие организации тоже не остаются в стороне: они готовы проводить диспансеризацию сотрудников городских предприятий, а также принимать участие в профилактических осмотрах детей», - рассказала Юлия Ишкова.

В ходе общения с представителями клиник депутат Совета депутатов Галина Болотова также договорилась о сотрудничестве медицинских организаций с образовательными учреждениями.

«Прошедшая встреча была очень полезна. Как представитель сферы образования и заведующая дошкольным учреждением я наладила взаимодействие с одной из клиник, которая проведёт профилактические беседы для наших воспитанников», - поделилась депутат Галина Болотова.