Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин принял участие в форуме «Подмосковье. Здоровье»
04.07.2022, 17:05
350 Просмотров

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» жители Химок и Красногорска обсудили вопросы здравоохранения в рамках XI Гражданский форум «Подмосковье. Здоровье». В нем принял участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин.

«Развитие системы здравоохранения - один из наших приоритетов. При поддержке губернатора Андрея Юрьевича Воробьева мы строим и модернизируем поликлиники, оснащаем их самым современным оборудованием. Главная задача этой работы в том, чтобы положительных отзывов от жителей и медработников становилось больше. Сегодня в Химках провели форум «Подмосковье. Здоровье» - обсудили важные вопросы о развитии здравоохранения, в частности, доступность медпомощи», - рассказал Дмитрий Волошин.

В Химках состоялся XI Гражданский форум «Подмосковье. Здоровье». В форуме приняли участие также жители и организаторы здравоохранения из Красногорска. Планы развития медицины и проблемы, возникающие у пациентов при обращении за помощью, обсудили лично с Первым заместителем председателя правительства Московской области Светланой Стригунковой, главой Химок Дмитрием Волошиным, депутатом Государственной Думы Ириной Родниной, а также с главными врачами государственных медучреждений городских округов. Модератором выступил зампред Общественной палаты Подмосковья Евгений Мартынов.

«Сегодня порядка 35 вопросов прозвучало только от присутствующих жителей, также вопросы и проблемы были озвучены Общественной палатой и участниками форума онлайн. И мы благодарны за активную гражданскую позицию и желание сделать медицину в Подмосковье лучше и доступнее. Для развития здравоохранения очень важно знать точечные запросы. Часто решение можно найти моментально, а те вопросы, которые требуют длительной проработки, фиксируются в перечне поручений», - сказала Светлана Стригункова.

На встрече обсуждались вопросы строительства и ремонта медучреждений, оснащения оборудованием, доступности медпомощи и другие темы, волнующие жителей городских округов. Отметим, что во время форума каждый желающий мог пройти медицинское обследование и вакцинацию от COVID-19 в мобильном центре здоровья, а также сделать экспресс-тест на ВИЧ.

«Гражданские форумы «Подмосковье. Здоровье» — образец слаженной работы правительства и Общественной палаты. Подмосковье открыто к диалогу с жителями. Данные форумы тиражируются в других регионах России в рамках федерального проекта «ЗдравКонтроль» именно на основании опыта Московской области. Медчаты, соцопросы, гражданские форумы, встречи главных врачей с пациентами, общественные проверки медучреждений – все это лучшие практики, которые объединяют весь общественный контроль здравоохранения. И самое главное, что мы его строим на основании обратной связи от жителей», — отметил заместитель председателя Общественной палаты Московской области, модератор форума Евгений Мартынов.

Такие встречи пройдут с жителями каждого округа Московской области. Запланированы еще 9 форумов. Следующий пройдет через месяц с жителями Электростали, Богородского городского округа и Павловского Посада.