Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин проверил работу железнодорожной станции «Химки»
04.07.2022, 15:03
431 Просмотров

В рамках партийного проекта «Городская среда» секретарь местного отделения «Единой России» совершил обход территории и посетил железнодорожную станцию «Химки».

На встрече с жителями секретарь рассказал об отмене в Подмосковье оплаты проезда наличными с 18 июня.

«Такая мера необходима, в первую очередь, для пассажиров. Проезд оплачивается в одно касание к терминалу, не нужно отвлекать водителя. Он будет сконцентрирован только на вождении», - объяснил Дмитрий Волошин.

Секретарь предупредил химчан, что согласно новым правилам проезда, водитель не вправе требовать оплату наличными. Если терминал не работает – проезд бесплатный. Оплатить теперь можно банковской картой, социальной картой, «Тройкой» и «Стрелкой».

Кроме того, Дмитрий Волошин осмотрел ж/д станцию «Химки». К 2024 она станет крупным транспортно-пересадочным узлом МЦД-3. Пассажиропоток составит 70 тысяч человек в сутки. В связи с этим станцию полностью реконструируют, оборудуют парковочные места и карманы для удобного подъезда.

 При поддержке Губернатора все пять станций округа войдут в новый Московский центральный диаметр - Левобережная, Химки, Подрезково, Сходня и Фирсановка.

Повышение транспортной доступности и строительство новых станций – давняя просьба химчан. В 2021 году эти наказы жителей вошли в «Народную программу» «Единой России». Их исполнение – на контроле партии.