Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин пообещал помочь приюту для собак с восстановлением крыши и газификацией
28.06.2022, 17:05
423 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин посетил Шереметьевский приют для собак. Он привез четвероногим подарки – гипоаллергенный корм, а также пообщался с волонтерами.

 «На территории Химок проживают замечательные люди - волонтеры, которые на добровольных началах готовы протянуть руку помощи тем, кто не может самостоятельно об этой помощи попросить. Собаки - такие же живые существа, как и мы с вами. Им необходим дом, еда, забота. Именно это делают сотрудники Шереметьевского приюта. Здесь заботятся о тех собаках, которых бросили безответственные хозяева», - отметил Дмитрий Волошин.

 С 2008 года Шереметьевский приют занимается реабилитацией, содержанием и пристройкой породистых собак, которых бросили хозяева. Постоянно здесь содержат более 300 собак. В основном в приют попадают представители крупных пород: питбули, американские стаффордширские терьеры, кане-корсо, кавказские овчарки, алабаи, доберманы, аргентинские доги и их метисы. Сотрудники оказывают питомцам ветеринарную помощь, работают с кинологами для социализации и дрессировки, лечат, кормят и ищут дом для всех подопечных. Каждый месяц около 20 собак находят свою семью.

 На встрече волонтеры подняли вопрос социальной газификации. Приюту не хватает средств на самостоятельное подведение газа к участку, так как он существует лишь за счет добровольных пожертвований.

 «Спонсоров нет и не было ни разу. Я как купила эту землю, продала квартиру и все. На этом дело и закончилось. Просто отдельные люди, которые нам помогают, любители пород. Потому что у нас считается приют породистых собак», - рассказала Ирэн Беленькая, основательница Шереметьевского приюта.

 Кроме того, зима для приюта не прошла бесследно – рухнула крыша в одном из вольеров. Сейчас ее необходимо восстановить пока, не наступили холода. В приюте содержатся короткошерстные собаки, которые без должных условий не переживут заморозки. Секретарь местного отделения «Единой России» пообещал помочь приюту с газификацией и восстановлением крыши.

Ранее к Дмитрию Волошину уже обращались по вопросу газификации. Это вошло в число наказов «Единой России», которые партия собирала в ходе предвыборной кампании прошлого года. Секретарь попросил генерального директора Игоря Баранова подключить к участку газ по льготной программе.