Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Секретарь химкинского отделения «Единой России» Дмитрий Волошин рассказал о благоустройстве Барашкинского пруда
20.06.2022, 14:02
405 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Химок Дмитрий Волошин в интервью телеканалу «360 Новости» рассказал о результатах голосования за объекты благоустройства на сайте za.gorodsreda.ru. Более 14 тысяч химчан проголосовали за городские пространства, которые благоустроят в следующем году. Выбирали между Барашкинским прудом и парком Яковлево.

 В результате опроса победу одержал Барашкинский пруд.

 «Барашкинский пруд – интересное место тем, что внутри многоквартирных домов, в самом сердце наших Новых Химок, находится замечательный и красивый пруд, который требует благоустройства и приведения в порядок. Это точка притяжения тысяч химчан, проживающих в окрестных домах», - отметил Дмитрий Волошин.

В рамках проекта благоустройства будет очищен пруд, обустроена отдельная зона отдыха, спортивная площадка и площадки для выгула собак. Кроме того, проект включает полное обновление дорожно-тропиночной сети, установку новых скамеек, урн, опор освещения, дополнительное озеленение и устройство новых входных групп.

 Однако обустройство парка Яковлева не отменяется. Работы запланированы на 2024 год. Обустроят комфортный подход к воде, обновят детские и спортивные площадки, устроят рекреационные зоны с навесами и лежаками, а также сцену с амфитеатром. Для комфорта жителей также проведут пешеходные дорожки к ЖК «Рафинад» и ЖК «Город Набережных».

О благоустройстве обоих объектов давно просили жители. Наказы, собранные партией «Единая Россия» в 2021 году, стали основой «Народной программы». Контроль их реализации – одно из приоритетных направлений работы партии.