Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Партийцы Химок контролируют исполнение наказа жителей по строительству надземного перехода через железнодорожные пути
20.06.2022, 14:02
302 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая России», глава Химок проверил ход строительства перехода у ЖК «Солнечная система». На текущий момент полным ходом идет монтаж пролетов 90-метрового пешеходного перехода через Октябрьскую железную дорогу.

 «Строительная готовность на данный момент - 65%. Один раз в три минуты здесь проходит железнодорожный состав и в таких условиях, конечно, очень сложно конструкцию монтировать, но, тем не менее, наша задача ударными темпами до конца лета ввестись в эксплуатацию и приложить для этого максимально все усилия», - отметил Дмитрий Волошин.

Сейчас уже собрана одна из трех пролетных конструкций, завершить монтаж планируют до конца июня.

 «После соединения конструкций между двумя башнями приступим к остеклению, отделке, установке лифтов и благоустройству прилегающей территории», - добавил Дмитрий Волошин.

 Монтаж пролетных конструкций можно производить только в технологические окна, когда приостанавливается движение поездов. «РЖД» предоставляет такие окна несколько раз в месяц - в основном по ночам. Перерывы в движении поездов составляют от 55 минут до 2,5 часов.

Пешеходный мост через ж/д пути строится по просьбе химчан, проживающих в ЖК «Солнечная система» и «Две столицы». Он стал одним из наказов, собранных партией «Единая Россия» в 2021 году в ходе избирательной кампании. Уже осенью прошлого года подрядчик приступил к основному этапу строительства.

Возведение безопасного перехода стало возможно благодаря поддержке Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева. Работы ведутся за счет региональных и муниципальных бюджетных средств.