Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты «Единой России» поздравили юных журналистов с победой в международном конкурсе
10.06.2022, 09:09
462 Просмотров

В Центральной детской библиотеке прошла встреча в пресс-клубе Химкинского отделения Союза журналистов Подмосковья.


На ней обсудили ранее прошедший Международный форум «Одаренные дети», в котором уже в 12 раз победу одержали ребята из химкинской школы журналистики в номинации «Союз юных журналистов». 


Дипломом 1-й степени удостоен Алексей Мкртычян. Его поздравила депутат Совета депутатов Инна Монастырская, также она преподнесла цветы маме победителя и грамоту за достойное воспитание сына. 


«Мы только что отметили День русского языка, день рождения Пушкина, и в этот праздник снова и снова вспомнилось, как важно учить родной язык. Юным журналистам, постигающим профессии, пожелаю как можно больше узнавать об истории и особенностях нашей национальной филологии», - сказала Инна Монастырская. 


Лауреаты 2-й степени – Артем Сорокин и Демьян Дмитриев. Высокие баллы набрали Илья Герасимов и Мария Сапронова.


«Мы гордимся вами, юные журналисты, вы успешно преодолеваете путь в овладении столь сложной профессии, и мне хочется пожелать: не останавливайтесь на достигнутом, а идите дальше, стремясь к совершенству», - сказал, вручая дипломы и подарки депутат Совета депутатов Артур Каримов.


Артур Каримов отметил и успешное освоение ребятами тележурналистики, которой они занимаются на студии «Созвездие». Ей в этом году – 10 лет, и депутат вручил ее руководителю благодарственное письмо Совета депутатов.