Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин рассказал об обустройстве парковок на станциях МЦД-3 в Химках
08.06.2022, 12:12
365 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Химок Дмитрий Волошин провел общегородское совещание, в ходе которого обсудили запуск МЦД-3, который намечен на конец 2024 года.


 «Это значимый и важный проект для нашего округа. Жители просили обустроить вблизи станций перехватывающие парковки, мы проработали вопрос и внесли корректировки в проект. Благодаря этому на химкинских станциях диаметра появятся более 850 парковочных мест. Ежедневно МЦД будет пользоваться около 70 тысяч химчан. Время в пути до Москвы и обратно для наших жителей сократится вдвое. Сократятся и расходы на проезд – оплатить поездку можно будет картой «Тройка», – рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Химок Дмитрий Волошин.


Новый Московский диаметр «D3» соединит 85-километровой веткой городской округ Раменское и платформу Крюково в Зеленограде. Из 42 станций новой ветки пять будут расположены на территории округа: Химки, Сходня, Подрезково, Фирсановская, а также Левобережная. О включении платформы Левобережная в схему движения Дмитрий Волошин попросил Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, при его содействии Левобережную включили в проект. Также в диаметр войдут станции Молжаниново и Новоподрезково, территориально они относятся к Москве, но находятся вблизи Химок.


Улучшение транспортной доступности Химок – один из наказов жителей, которые собирала партия «Единая Россия» в ходе избирательной кампании прошлого года. Часть из них вошли в «Народную программу», реализация которой – на особом контроле. Также по просьбе жителей на станциях «Химки» и «Сходня» обустроят по 300 парковочных мест, на станциях «Фирсановка» и «Подрезково» - по 100 новых парковочных мест. На станции «Левобережная» обустроят дополнительно 50 парковочных мест.