Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты «Единой России» обсудили установку мемориальной доски химчанину, героически погибшему на Украине
07.06.2022, 17:05
403 Просмотров

В рамках партийного проекта «Партийная школа» состоялось очередное заседание депутатского объединения партии «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Химки Московской области. 


В ходе встречи обсудили налаживание взаимоотношений с химкинским колледжем и установка мемориальной доски химчанину Максиму Пильнику, который героически погиб во время проведения спецоперации на Украине.


Максим родился в Черниговской области и с 2015 года проживал в Химках. Здесь он окончил Химкинский техникум в 2018 году. Тогда же он был призван в ряды Вооруженных Сил и по окончанию срочной службы продолжил служить по контракту. 


«28 февраля разведрота, в которую входило отделение, где служил наводчиком ефрейтор Пильник, подверглась обстрелу в районе поселка Ольшана. Тяжелое ранение оказалось смертельным. До последней минуты своей жизни Максим оставался верен присяге. Мы с депутатами обсудили возможность установки мемориальной доски, вопрос взят в проработку», - отметил руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета депутатов Алексей Федоров.


Также депутаты наметили основные направления деятельности в июне. В частности, это организация и проведение мероприятий, приуроченных ко Дню России и Дню медицинского работника, обращения жителей, а также итоги работы в приложениях «Вверх», «Агитатор» и на портале «Избиратель-депутат». За наибольшую активность в «Верх» отметили депутатов Ирину Беляеву и Галину Болотову.