Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках провели футбольный турнир «Кубок флагов»
01.06.2022, 19:07
433 Просмотров

В честь праздника День защиты детей на стадионе «Новые Химки» прошел шестой турнир по мини-футболу «Кубок Флагов» в рамках партийного проекта «Детский спорт». 


На поле стадиона «Новые Химки» с самого утра звучала музыка и веселые детские голоса. Здесь для участия в турнире собрались почти 30 команд юных футболистов. Посмотреть игру и поздравить ребят с праздником приехали секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Химок Дмитрий Волошин.


«С Днем защиты детей, друзья! В честь праздника проводим сегодня на стадионе «Новые Химки» шестой турнир по мини-футболу «Кубок Флагов»!. Главная идея, которую мы закладывали в «Кубок флагов», - спорт объединяет людей! Этот проект направлен не только на развитие футбольного движения в Химках, но и помогает юным футболистам обмениваться опытом, заводить новых друзей, совершенствовать свое мастерство», - рассказал Дмитрий Волошин.

Поприветствовала участников и депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина, которая курирует партийный проект «Детский спорт» на федеральном уровне.


 «С началом каникул и с этим замечательным праздником Днем защиты детей! И самое главное с открытием турнира! Химки становятся Меккой футбола, здесь есть профессиональная команда, на которую все ориентируются, и которая нас радует. Совсем недавно здесь проходил турнир для мам, а сегодня играете вы. Успехов вам, интересной игры хороших впечатлений! Впереди большое лето, можно много тренироваться и играть в футбол. Вперед, ребята!», - поприветствовала юных игроков Ирина Роднина.


Подбадривали с трибун 1300 болельщиков, среди которых депутаты и активисты «Единой России». Впервые среди участников «Кубка флагов» ребята из белорусского города-побратима Химок - Гродно. Достойную конкуренцию им составили химкинские школьники, а также ребята из Татарстана и Таджикистана. Молодое поколение приехали поддержать футболисты ФК «Химки» вместе с тренером Сергеем Юраном и звездой клуба Денисом Глушаковым.


 «Здорово, когда такие турниры организовываются. Даже погода сегодня хорошая. Я сам проходил такие турниры. Поэтому если будем продолжать это направление, будем развиваться», отметил Сергей Юран, тренер ФК «Химки». Комментировал матч любимец публики ведущий, спортивный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев. «Золото» футбольного турнира взяла команда из 31-ой школы. Второе и третье места заняли ребята из школы №5 и №10. Звания лучшего бомбардира удостоился Станислав Говрилин (школа №12), а лучшим игроком стал Матвей Фёдоров (школа №31).