Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» и «Молодой гвардии» передали книги сиротам из Донбасса
24.05.2022, 19:07
600 Просмотров

Химкинкие единороссы и молодогвардейцы приняли участие в акции «Одна культура, общая история!». 


В день славянской письменности и культуры вместе с активистами красногорского местного отделения партии они посетили образовательный центр «Созвездие» и передали детскую литературу на русском языке для детей-сирот из Донбасса. Ранее жители Химок собрали порядка полутысячи книг для жителей ДНР и ЛНР.


«В этот день мы вспоминаем об истоках нашей культуры и ее наследии. Жители России, Донбасса, Херсона и Запорожья – народы с общей историей и ценностями. Важно поддерживать друг друга и оказывать помощь. Хочу отметить, помогаем мы не только литературой, но и вещами первой необходимости. В Химках по-прежнему продолжается сбор гуманитарной помощи. Мы помогаем семьям беженцев у нас в Химках – оформляем материальные выплаты, устраиваем детей в школы и детсады, помогаем родителям найти работу», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Химок Дмитрий Волошин.


В центре «Созвездие» проживают дети, нуждающиеся в психологической помощи и социальной адаптации. Им оказывают всестороннюю помощь и работают по специальной образовательной программе. В последние годы среди много ребят, которые лишились родителей в ходе военных действий на Донбассе. Помимо книг, партийцы подарили детям раскраски. 

Отметим, в Химках продолжается поддержка жителей ДНР и ЛНР. В городском округе собирают гуманитарную помощь, выплачивается материальная помощь, оказывается содействие в поиске жилья и работы.