Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В рамках реализации проекта "Безопасные дороги" осуществлен контроль за выполнением работ по установке ограждений пешеходных зон
15.08.2019, 09:09
1315 Просмотров

Ответственный за реализацию проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» на территории городского округа Химки Александр Васильев провел контроль за ходом выполнения работ по установке ограждений пешеходных зон по ул. Молодежная в мкр. Новокуркино. Работы выполняются дирекцией по управлению дорожным хозяйством и благоустройству городского округа Химки МБУ «ХИМДОР».

Установка ограждений производится для обеспечения и повышения уровня безопасности дорожного движения вблизи пешеходных зон и в дальнейшем послужит дополнительной мерой по защите от дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, переходящих проезжую часть в непредназначенных для этого местах.

В том числе, по мнению жительницы района, данные меры обезопасят прогулочную пешеходную зону и повысят уровень комфорта при передвижении вдоль проезжей части, сведя к минимуму возможные риски непредвиденного попадания на проезжую часть детей и их игрушек, а также домашних животных.

Общая длина ограждения на данном участке составит 188 метров. Работы по установке близятся к завершению, недостатков в ходе проверки не выявлено.