Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках до конца июня высадят более 240 000 цветов
17.05.2022, 21:09
395 Просмотров

Цветники появятся на десятках городских локаций, общая площадь насаждений составит более 3000 кв. м. Об этом на общегородском совещании рассказал глава Химок, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Волошин. 


"Химки встретили весну тысячами цветов. В городе уже зацвели тюльпаны, крокусы, геоцинты, а летом на клумбах появятся цинии, бегонии и бархатцы", - отметил Дмитрий Волошин.


По инициативе химчан в округе запускают новый проект по озеленению дворов. Взамен старых изношенных металлических заборов и ограждений – живые изгороди из кустарников и цветочных композиций. При благоустройстве будут использовать красивоцветущих неприхотливых кустарников и цветов. 


«В этом году стояла задача высадить максимальное количество цветов. У нас в Химках 616 дворов, в каждом, подчеркиваю, должен быть цветник.

Чтобы жители, выходя из дома, смотрели не на проросшую траву, а на красивые клумбы», - отметил Дмитрий Волошин.


Дмитрий Волошин отметил, что инициатива должна претворяться в жизнь только с учетом мнения жителей.


«У нас есть большое количество обращений, связанных с просьбой демонтировать садовые ограждения во дворах. В тоже время часть жителей против этого. Важно провести собрания и выслушать мнение каждого председателя Совета дома, каждого активиста. Жители должны проголосовать и решить, какой вариант им больше нравится», - подчеркнул Дмитрий Волошин. 


Этим летом в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» и партийного проекта «Городская среда» в Химках высадят 34 цветника на площади 3006 кв. м. Кроме того, к теплому сезону подготовили 1875 кашпо для вертикального озеленения и 439 единиц рассады для бетонных и металлических цветочниц. 


Работы по благоустройству будут проводится до конца июля. Озеленение и появление большого количества клумб – один из наказов жителей, собранных партией «Единая Россия» во время выборов 2021 года.