Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин: Миграционная служба Химок приняла 31 заявление от беженцев
17.05.2022, 16:04
433 Просмотров

Глава городского округа Химки, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин посетил химкинский отдел по вопросам миграции, который оказывает помощь в постановке на миграционный учет беженцам из ЛНР, ДНР и Украины, прибывающим в Химки.


 «По поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева мы не только помогаем беженцам с Донбасса встать на миграционный учет, но и оформить им материальные выплаты, устроить детей в школы и сады, помогаем в поисках работы. Наша миграционная служба уже приняла более 30 заявлений», – сообщил глава Химок Дмитрий Волошин. 


С 15 февраля в консультационный центр по вопросам гражданства переведены 2 подразделения МВД России – красногорский и одинцовский. А с марта – еще 11: из г.о. Дубна, Истра, Лобня, Можайск, Рузский, Солнечногорск, Волоколамский, Дмитровский, Наро-Фоминский, Сергиево-Посадский, Талдомский. Также помочь с оформлением необходимых документов готовы сотрудники химкинского отдела по вопросам миграции. Они уже ведут ежедневный прием граждан. 


«Граждане Украины, ЛНР, ДНР, которые хотят получить статус беженца, могут к нам обратиться в любое рабочее время в приемные часы. После заполнения всех необходимых бумаг, их пригласят в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Московской области», – рассказал начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по г.о. Химки подполковник полиции Алексей Земляков. 


Записаться на прием к сотрудникам миграционной службы можно через портал госуслуг и по телефону горячей линии +7 (499)-673-42-61. Подробная информация также доступна в телеграм-канале консультационного центра по вопросам гражданства Московской области t.me/emcmo.


Беженцы из ДНР, ЛНР и Украины могут оформить в Химках все необходимые документы, чтобы легально работать или устроить детей в садики и школы. Химкинские школы уже приняли 65 учеников из Луганской и Донецкой народных республик. Еще 14 заявлений было подано в детские сады – пять детей уже посещают дошкольные учреждения, еще 9 заявлений находятся на рассмотрении и этапе сбора необходимых документов.


Также для переселенцев по указу Президента России предусмотрена единоразовая выплата в размере 10 тысяч рублей. Химкинское управление социальной защиты населения уже приняло 462 заявления, в том числе 118 заявлений на несовершеннолетних.

Заявление можно подать по адресу: Юбилейный пр-т, д.67б - здание МФЦ, окна 23 и 24. По вопросам оформления и получения выплаты можно обратиться по телефонам управления соцзащиты: 8 (915) 306 42 42.