Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Подмосковная «Единая Россия» провела патриотические акции в День Победы по всему региону
11.05.2022, 12:12
373 Просмотров

В Московской области состоялись массовые мероприятия, в которых приняли участие тысячи человек

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов рассказал, что по линии партии «Единая Россия» в Подмосковье прошли акции «Георгиевская ленточка», «Палисадник Победы», «Окна Победы», «Парад у дома ветерана» и другие. Например, «Бессмертный полк онлайн» в рамках которой единороссы заменили в своих социальных сетях аватары на фото своих героев – участников Великой Отечественной войны. 

Представители «Единой России» также возлагали цветы за ветеранов Великой Отечественной войны в рамках акции «Цветы Победы», если они не могли прийти сами.

Секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов вышел на шествие в Балашихе с портретами своих дедов – участниками Великой Отечественной войны. 

«В этом году 9 мая люди вспоминали не только своих отцов, дедов и прадедов, которые ценой собственной жизни защищали нашу Родину в Великой Отечественной войне, но и солдат, которые защищали честь нашей страны на Украине», – прокомментировал Игорь Брынцалов. 

В честь празднования Дня Победы во всех муниципалитетах области прошел «Бессмертный полк». В Химках партийный актив «Единой России» с фотографиями членов своих семей вышли на шествие вместе с секретарем местного отделения Дмитрием Волошиным и депутатом Государственной Думы Ириной Родниной.

«Сегодня мы отмечаем главный праздник нашей страны - День Победы! 77 лет назад Красная армия завершила разгром гитлеровских войск и установила над Рейхстагом Красное знамя. В этот день мы вспоминаем наших дедов и прадедов, которые защищали нашу страну на фронте и ковали победу на предприятиях нашей страны. Четыре года шли упорные бои, в которых Красная армия одержала Великую победу. Эта борьба – пример мужества и героизма для нас и наших детей», - сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Химок Дмитрий Волошин.

В день Великой Победы депутаты «Единой России» позвонили ветеранам Великой Отечественной войны в рамках акции «Звонок ветерану». 


Исполнительный секретарь местного отделения партии, депутат Совета депутатов Александр Васильев поздравил по телефону ветеранов Великой Отечественной Войны Зеленцова Алексея Сергеевича и Мустафу Анастасию Дмитриевну. 


«Ранее я приезжал к ним и лично поздравил с наступающим праздником, а также каждому ветерану вручил «Коробку Здоровья». Однако важно поздравить в сам День Победы и сказать самые теплые слова благодарности за их подвиг в годы Великой Отечественной войны», - отметил Александр Васильев.

В преддверии 77-й годовщины Великой Победы актив подмосковной «Единой России» украсили копиями знамени, водруженного в 1945 году над рейхстагом, здания исполкомов и общественных приемных «Единой России» в рамках акции «Знамя Победы». 

В рамках акции «Парад у дома ветерана» активисты прошли торжественным маршем во дворе ветеранов Великой Отечественной войны.

 «Мы вручаем ветеранам «Коробки здоровья» от регионального отделения «Единой России». В ней – тонометр, глюкометр, пульсометр, а также фиточаи и джемы, чтобы подсластить немного жизнь», - отметила депутат Совета депутатов, член «Единой России» Ирина Спирина.

Также депутаты «Единой России» высадили деревья у домов ветеранов Великой Отечественной войны в рамках акции «Палисадник Победы».

Кроме того, в Подмосковье прошла патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Так, члены и сторонники «Единой России» совместно с молодогвардейцами раздали ленточки в общественном транспорте и на остановках в Химках.