Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» и «Молодой гвардии» приняли участие в акции «Палисадник Победы»
06.05.2022, 21:09
664 Просмотров

В преддверии Дня Победы депутаты «Единой России» высадили деревья у домов ветеранов Великой Отечественной войны в рамках акции «Палисадник Победы».

 

Депутат Совета депутатов, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев поздравил ветерана Алексея Сергеевича Зеленцова и его семью с наступающим Днем Победы. Вместе с активистами партии и молодогвардейцами он высадил саженец туи во дворе дома на улице Молодежной.

«Для нашей семьи честь принять участие в этой акции. Главное, чтобы люди берегли наше прошлое, хранили память о тех днях, которые нам пришлось пережить ради победы», - поделилась с нами Криницкая Татьяна, дочь Алексея Сергеевича.

 

«Мы высадили дерево в память о том подвиге, который совершили ветераны. Сегодня мы с семьей Алексея Сергеевича выбрали место, дерево и вместе его посадили. Дочь Татьяна Криницкая подписала памятную табличку именем нашего героя, и мы установили её рядом с деревом, чтобы проходящие мимо люди видели и всегда помнили о нашей истории»,- отметил депутат Совета депутатов, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев.


Депутаты Совета депутатов Ирина Беляева и Глеб Демченко пришли в гости к ветерану Валентине Константиновне Лебедевой.

Валентине Константиновне было всего пять лет, когда её город заняли немцы. Вся ее семья принимала участие в партизанском движении, поэтому девочка передавала информацию им необычном способом: привязывала донесения на рога козы, которую выводила пастись в лес. 

В преддверии праздника Дня Победы депутаты привезли ей растения для украшения участка – цветы виола и ампельные томаты.


«С Валентиной Константиновной мы знакомы уже давно, я постоянно с ней на связи и поздравляю с праздниками. Она живет в частном доме. В рамках акции «Палисадник Победы» мы привезли ей весенние однолетние цветы и уникальный вьющийся помидор, на котором уже плоды. Надеемся, растения украсят ее палисадник и будут поднимать настроение», - отметила депутат Совета депутатов, член «Единой России» Ирина Беляева.