Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
«Единая Россия» отметит 77-летие Победы в Химках
05.05.2022, 13:01
428 Просмотров

Местное отделение «Единой России» запланировано большое число мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. В них примут участие партийцы, депутаты, сотрудники администрации и жители городского округа.


«Для каждого из нас это священный праздник. Мы чтим память погибших солдат и мирных жителей и отдаем дань уважения ветеранам, которые сражались за нашу Родину. 9 мая во всех микрорайонах пройдут праздничные мероприятия, но уже сейчас депутаты «Единой России» посещают наших ветеранов, поздравляют с Днем Победы, вручают подарки и благодарят за мирное небо и жизнь следующих поколений», - сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Химок Дмитрий Волошин.


Массовые поздравления ветеранов Великой Отечественной войны пройдут вплоть до 9 мая. В городском округе проходит акция «Поющие дома». Актеры и музыканты приезжают к дому ветеранов и устраивают небольшие концерты в честь героев. Такие мероприятия пройдут на Московской, Первомайской, Гастелло, Жаринова, Родионова и Ленинградской улицах, а также на Ленинском проспекте. 


5 мая в 14.00 в сквере имении Марии Рубцовой пройдет легкоатлетическая эстафета, посвященная городам-героям Великой Отечественной войны. Начнется мероприятие с торжественного возложения цветов к мемориалу.

6-7 мая в рамках акции «Парад у дома ветерана» химкинские кадеры и активисты партии пройдут торжественным маршем во дворах, где проживают участники войны.


7 мая в 11.00 все желающие смогут посетить Первенство Московской области по автомобильному кроссу с выставкой военной техники. Соревнование пройдет по адресу: мкр. Клязьма-Старбеево, напротив ул. Ленина, 1а. 


Самые масштабные мероприятия пройдут 9 мая. 


С 11.00 по всему городскому округу пройдут торжественные возложения цветов в память погибших. Депутаты, активисты партии «Единая Россия» и жители отдадут дань уважения ветеранам у противотанкового монумента «ЕЖИ», Новолужинского кладбища, мемориала «Труженикам тыла, ковавшим Великую победу», Самолета ЛА-7, Танка Т-34, памятника «Слава химчанам – участникам ВОВ 1941-1945», мемориала «Подвиг милосердие» и памятника «Вечная слава защитникам Родины».


В 12.00 партийцы возложат цветы к Обелиску «Отстоявшим Отчизну». Именно оттуда стартует колонна «Бессмертного полка». Участники пройдут от проспектов Мира и Победы, по Ленинскому проспекту, завершат шествие в парке имени Л.Н. Толстого.


С 13.00 в сквере имени Марии Рубцовой развернется музей под открытым небом. Для гостей будут работать интерактивные площадки (военный госпиталь, штабные палатки) и полевая кухня. Также жители могут увидеть военную реконструкцию «Взятие высоты» и концертную программу на военных грузовиках с участием профессиональных артистов.


В парке имени Величко в микрорайоне Сходня, парках «Подрезково» и «Эко-береге» пройдут тематические мастер-классы, лекции и спортивные состязания.

Завершится День Победы праздничным салютом в 21.00 в сквере имени Марии Рубцовой.