Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» и «Молодой гвардии» готовят памятники ко Дню Победы
29.04.2022, 19:07
430 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» «Единая Россия» инициировала уборку воинских мемориалов и памятных знаков участников Великой Отечественной войны. 


В микрорайоне Сходня активисты «Единой России» убрали территорию возле Памятника Скорбящей матери на улице Пушкина, монумент «Танк – 34» и Гаубицу «Воинам артиллеристам, отстоявшим отчизну».


«Сегодня мы планируем отмыть гранитные поверхности, убрать газоны от веток и сухих цветов, подмести все прибегающие пешеходные зоны», - рассказал заместитель председателя Совета депутатов, член «Единой России» Алексей Федоров.


Уборки территорий памятников проходят по всему городскому округу. Депутаты городского округа разделили между собой территорию Химок и на постоянной основе проводят мониторинг состояния памятников, организовывают их уборку, а при необходимости восстанавливают. Несколько десятков партийцев и сторонников вышли на субботник, чтобы убрать территорию памятников в сквере имени Марии Рубцовой.


«Впереди важный праздник – День победы. Сквер имени Марии Рубцовой посетят огромное количество людей, поэтому важно привести его в порядок. Сегодня мы отмыли памятники от грязи и пыли после зимы, подмели дорожки, собрали мусор вокруг», - отметила депутат Совета депутатов, член «Единой России» Галина Болотова. 


Всего в городском округе 60 памятников воинской славы. На текущий момент депутатами и активистами «Единой России» приведены в надлежащее состояние больше половины – 38 памятников. Остальные подготовят к празднику в ближайшие дни, чтобы 9 мая жители Химок смогли посетить мемориалы и возложить цветы.