Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» продолжают собирать гуманитарную помощь для жителей Донбасса
29.04.2022, 14:02
472 Просмотров

Активисты партии, «Молодой гвардии» и «Волонтеров Подмосковья» подготовили к отправке очередную порцию гуманитарного груза для семей ДНР и ЛНР. Коробки с продуктовыми наборами, медикаментами и предметами гигиены забрали из двух пунктов сбора – Регионального ресурсного центра на 9 мая и баскетбольного центра «Химки». 


«В нашем городском округе открыто четыре пункта сбора гуманитарной помощи. Волонтеры и активисты «Единой России» принимают, сортируют и упаковывают предметы первой необходимости. В Мариуполе прямо сейчас работают волонтеры из Подмосковья - в том числе добровольцы из Химок. Они разносят гуманитарную помощь и оказывают моральную поддержку жителям», - отметил глава Химок, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин.


Из Химок были отправлены две машины с гуманитарной помощью общей массой в 8,5 тонн. К погрузке подключились депутаты «Единой России» Александр Васильев, Валентин Герасимов и Ирина Спирина. 


«Сбор и погрузка гуманитарной помощи уже стало традиций. Жители Химок активно приносят в пункты приема вещи первой необходимости, приятно видеть такую сплоченность и единодушие», - отметил депутат Совета депутатов, член «Единой России» Валентин Герасимов. 


«Гуманитарный груз составляют необходимые для жизни вещи. Это предметы гигиены, детские вещи, антисептики и медикаменты, консервы. Все, что нужно на первое время. Огромное количество химчан участвуют в сборе и помогают в погрузке. Мы будем продолжать помогать», - отметил депутат Совета депутатов, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев.


Гумпомощь отправилась на склад в Домодедово, где ее отсортируют и отправят семьям Донбасса.